您的位置  首页 >> 民政互动 >> 网上民声 >>列表

网上民声


声明:
本栏目受理个人和企业对区级各政府部门办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询。一般问题要求被提问部门在5个工作日内给予答复,复杂些的适当延长。本栏目答复是一种指导性意见,不具有法定效力。具体问题要通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。

对话部门 发言标题 发言日期 处理状态
清洋街道办事处 ·请问福山观月里小区有无改造拆迁计划... 2017-11-16 未处理
交通局 ·烟台公交... 2017-11-16 已处理
清洋街道办事处 ·恒生小区卫生清扫问题... 2017-11-16 未处理
门楼镇 ·308路公交车... 2017-11-15 未处理
福新街道办事处 ·梨苑新城一期楼号牌问题... 2017-11-15 未处理
规划局 ·关于2013年提出的门楼57个村庄拟拆并为12个社区的计划... 2017-11-15 已处理
清洋街道办事处 ·西关1号小区楼道卫生清扫不及时... 2017-11-15 未处理
公安分局 ·福山区与开发区深圳大街南侧的丁字路口红绿灯问题... 2017-11-15 未处理
交通局 ·302公交车... 2017-11-14 已处理
公安分局 ·银行交违章一个月了也没处理... 2017-11-14 未处理
共 4328 条,当前第 1/433 页,每页 10 条 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 下一页 页尾 下一翻页
发言查找:  

我要发言
您的姓名: 发言版块:
联系信箱: 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
发言标题: *验证码: 看不清点击更换验证码
发言内容:
回复方式: 网上直接回复   请回复到我的邮箱
是否公开: 可以公开个人信息 不希望公开个人信息。